Предложение учить английский с носителем уже давно никого не удивляет. Во многих учебных центрах работают носители, они успешно проводят занятия на высоких ступенях обучения и разговорные клубы для всех желающих. Будучи онлайн-школой, мы тоже предлагаем нашим студентам заниматься с носителями, и хотим рассказать о том, как это происходит.

Сначала выясним, кто такой носитель английского языка. Носитель – это человек, который родился в одной из англоговорящих стран и вырос в англоязычной среде. То есть английский язык для него является родным, впитанным с рождения. К англоговорящим странам в данном случае относятся Великобритания, США, Канада и Австралия, так как язык этих стран с небольшими отличиями считается современной нормой английского языка. В мире есть и другие страны, в которых говорят на английском, к примеру, Индия, Филиппины и некоторые африканские страны, но, к сожалению, принято считать, что для изучения языка носители из этих стран не подходят.

Также нередко приходится слышать, как иммигранты, прожившие в англоязычной стране несколько лет, называют себя носителями. К сожалению, это неправда. А вот носитель, проживающий в другой стране и преподающий английский язык, – очень даже распространенное явление.

  • Опубликовано 8. июня 2021
  • Автор: Anya
  • Категории: Информация
Оставить комментарий